?

Log in

No account? Create an account

April 29th, 2012

Подведены итоги конкурса среди библиотек на получение грантов в 4 номинациях:

«Библиотека без границ»

«Читаем вместе»

«В новый год с книгой»

«Лучший читатель 2011 года»

На конкурс было прислано более 400 заявок.

Жюри конкурса столкнулось с непростой задачей — достойных работ оказалось гораздо больше, чем мы ожидали. Поэтому было принято решение расширить круг победителей. Честно говоря, наградить хотелось, если не каждого, то очень многих.

В конкурсе «Библиотека без границ» жюри было принято решение дать две первых премии по 30000 руб. (по условиям конкурса премия предусматривалась одна):


  • Лиходиевская поселенческая библиотека, Архангельская область.

Пилицына Галина Николаевна — директор МБУК

Кононова Зоя Борисовна — библиотекарь


  • Библиотека семейного чтения городской филиал № 2, г. Харовск, Вологодская область

Удалова Вера Борисовна — заведующая библиотекой

Кузнецова Людмила Вениаминовна — главный библиотекарь

Грант «Читаем вместе»

Победители конкурса получат дипломы фонда «Созидание», гранты на осуществление предложенной ими программы и комплект книг от еженедельника «Аргументы недели»

1 место 30 000=

Детская библиотека (отдел по работе с детьми), с. Карагасок Томская область

Павленко Любовь Степановна — директор

Анисимова Любовь Петровна — заведующая отделом

Программы «Дай сердца твоего коснуться сердцем», «Я расту вместе с книгой»

2 место 20 000=

Костеневская сельская библиотека Елабужской ЦБС Республики Татарстан

Эркаева Гузяль Динамовна — ведущий библиотекарь.

Программа «Читает все село»

3 место 10 000=

Смольянская поселенческая библиотека — филиал МУК «Вельская библиотечная система», Архангельская область

Пилицына Галина Николаевна — директор МБУК

Шемелина Ирина Михайловна — библиотекарь

«Вместе с книгой мы растем»

Грант «В Новый Год — с книгой»

Победитель в каждой категории получит диплом фонда «Созидание» и фотоаппарат.

Лучшее массовое мероприятие :

«Булгаковская ночь в библиотеке»

МКУ «Кытмановская межпоселенческая библиотека», Алтайский край

Корчагина Анна Артуровна — директор

Малкова Татьяна Николаевна — методист МКУ работы предоставили

Лучшая нетрадиционная книжная выставка:

«Когда книга умирает…»

Первомайская сельская библиотека, Смоленская область

Серкова Маргарита Владимировна — директор

Михайлова Валентина Леонидовна — библиотекарь

Лучшая идея оформления библиотечного пространства:

Узинская сельская библиотека-филиал МБУК ЦБС Краснотуранского района, Красноярский край

Шевцова Людмила Юрьевна — заведующая библиотекой.

Конкурс «Лучший читатель 2011 года»

Победитель конкурса получит набор книг с автографами писателей

Победителем стала

Степанова Вика, 2000 г.р.

Детская библиотека п.Хандыга — филиал Томпонской межпоселенческой цетральной библиотеки

Финалистами конкурса «Лучший читатель» стали

Свердлова Антонида Леонтьевна, 1941 г.р., Центральная библиотека им. Пестунова, Республика Хакасия

Хватов Анатолий Максимович, 1937 г.р., Библиотека семейного чтения, филиал N2 ЦБС г.Харовск Вологодская область

Митин Влад, 1998 г.р., Весьская библиотека — филиал №5, Владимирская область

Ростовцев Александр Николаевич, 2004 г.р., Центральная детская библиотека, МКУК «Ветлужская районная централизованная библиотечная система» Нижегородская область

Меркушева Александра, 1995г.р., Детское отделение МКУК «Тегульдетская централизованная библиотечная система», Томская область

Гриценко Регина Файзулловна, 1999 г.р., Устюжская библиотека Красноярский край

Хорлуу Алтын-Дорч Аясович, 1998 г.р., Детская библиотека им. Чооду Кара-Куске Кунзеновича, Республика Тыва

Кузьминкин Николай Васильевич, 1924 г.р., Усть-Абаканская централизованная система, Республика Хакасия

Дряхлова Майя Александровна, 1929 г.р., Большеулуйская ЦБС, Красноярский край

Глушенков Иосиф Федорович, 1929 г.р., Шарангская центральная библиотека, Нижегородская область

Ефимова Юнонна Александровна, 1931 г.р., Новозаведенская сельская библиотека (филиал №15), Ставропольский край

Сеппянен Надежда Григорьевна, 1935 г.р., МКУ «Пряжинская городская библиотека», Республика Карелия

Скоробогатый Григорий Иванович, 1936 г.р., Уйская центральная библиотека, Челябинская область

Богданов Альберт Георгиевич, 1937 г.р., Пежемская поселенческая библиотека — филиал МУК «Вельская библиотечная система», Архангельская область

Юдикис Елена, Усть-Кубинская межпоселенческая центральная районная библиотека, Вологодская область

Жюри конкурса решило наградить финалистов конкурса дипломами Фонда «Созидание» и ценными подарками.

Также жюри отметило:

Выставка «Куклы из бабушкиного сундучка»

Шапкинская детская библиотека, Тамбовская область

Кудерова Ольга Александровна — заведующая библиотекой.

Библиотека будет отмечена дипломом и ценным подарком.

Членами жюри единогласно было принято решение вне конкурса наградить ценным подарком:

Центральную Детскую библиотеку Камбарского района, Республика Удмуртия

Клуб общения детей и подростков с ограниченными возможностями «Дружная семейка»


Всем библиотекам, принявшим участие в конкурсе, будут отправлены книги, подарки библиотекарям и призы для мероприятий.

УРА!!!

Latest Month

December 2017
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Tags

Powered by LiveJournal.com